О проведении общенационального родительского собрания

О проведении  общенационального родительского собрания

по КГУ «Сергеевская средняя школа» 2018г.

15.05.2018г. в 18.30 в нашей школе состоялось общенациональное родительское  собрание «Образованная нация – качество обучения и семейные ценности», прошедшее единовременно во всех школах района. Ответственные за проведение собрания: Кожагулова Г.Т.- директор, Усина К.Б.- заместитель директора по ВР.

На собрании присутствовали: администрация школы, педагогический состав,  родительская общественность.

На повестке дня обсуждались вопросы:

1)«Успехи года»: достижения системы образования школы;

2) реализация программы «Рухани жаңғыру» как основы воспитания школьников;

3) итоговая аттестация учащихся 11 класса и итоги учебного года;

4)цифровизация учебного процесса;

5) деятельность попечительского совета школы и усиление взаимодействия семьи и школы.

По итогам родительского собрания родители узнали много новой информации о нововведении в системе образования. Узнали как изменился формат ЕНТ, просмотрели познавательные информативные ролики, рассказывающие об изменении в системе образования. Обсудили варианты выпускных мероприятий, вопросы проекта попечительского совета, и обсудили с администрацией еще много других интересующих вопросов. А так же рассказали о реализации программы «Рухани жангыру» в школе, как воспитание всесторонне и гармонично развитой личности в духе казахстанского патриотизма.

В завершении собрания директор школы подвела итоги и пожелала педагогическому коллективу  и родителям продолжить создавать благоприятный микроклимат для дальнейшего успешного учебно- воспитательного процесса учащихся.