Фестиваль «Тілі басқа тілегі бір, түрі басқа жүрегі бір»

Фестиваль «Тілі

басқа тілегі бір, түрі басқа жүрегі бір»

14 сентября среди учащихся 5-11 классов прошел фестиваль «Тілі басқа тілегі бір, түрі басқа жүрегі бір». Учащиеся представляли разные народы Казахстана: казахов, русских, украинцев, немцев, узбеков и т.д. Дети были в ярких музыкальные номера, представляли национальные блюда, от которых ломились столы.

Всех присутствующих на данном мероприятии пригласили отведать угощение каждой кухни (борщ, пельмени, баурсаки, вареники, галушки, штрудли, блины и другие блюда).

По результатам жюри 1-е место  разделили 5 «А» (украинцы) и  5 «Ә» индусы, 2-е место – 6 «А» (немцы), 3-место -10 «А»(казахи). Остальные получили грамоты за активное участие.