Республиканский интеллектуальный марафон «Aкбота» .

Республиканский интеллектуальный   марафон «Aкбота» .

20-го октября текущего учебного года в нашей школе прошел  интеллектуальный марафон Aкбота среди учащихся  3- 10 классов. В марафоне участвовали 31 учащийся, которые делились своими знаниями. Задачи в 3-4 классах состояли из 72 вопросов по трем предметам (математика, казахский язык, естествознание), в 5-8 классах  90 вопросов по 3 предметам (математика, казахский язык, естествознание), в 9 классе - 100 вопросов по 4 предметам  (физика, алгебра, казахский язык, биология) . Время, отведенное в марафоне для учащихся, составляло 75 минут в 3-4 классах, 90 минут в 5-8 классах и 2 часа в 9-10 классах. Задачи были составлены в соответствии с программой. Ученики выполнили задания  с большим интересом. Администрация школы поздравили учеников и вручили сертификаты.

Мы убеждены в том,  что призовые места будут.

Завуч по учебной части      Амантаева А.К