Час кода 2018

Час кода 2018

В период с 3 по 9 декабря  Сергеевской СШ  в целях повышения интереса учащихся к информационным технологиям, в частности к прикладному программированию проведена акции «Час кода в Казахстане» в рамках

международной «Недели Компьютерных Наук».

Уроки проводились во всех классах с 3 по 11.В начале урока учитель знакомил учащихся с понятиями «информационные технологии и программирование». Затем в игровой форме перед учащимися ставилась цель написания программы по теме, предложенной на портале hourofcode.kz, где учащиеся, выступая в роли программистов, работая в интернете, находили пути решения поставленной задачи.

В конце урока каждому ученику выдавались сертификаты «За успешное прохождение «ЧАС КОДА 2018».